Как доказать в суде, что я, а не муж, была за рулем во время ареста?

• г. Уфа

Мужа оформили за нетрезвое состояние. Продували не на месте. Я подписалась на то, что забираю машину, его увезли в отделение. Там продули, показало 0.3 промили. Понятых гаишник вызвал по телефону. Знакомых таксистов. Потом муж пешком пришел домой. Как нибудь можно в суде доказать, что например за рулем сидела я, а не он? Он написал, что выпил бутылку пива и поехал домой. При этом не написал же что за рулем поехал! Таксисты (понятые) этого не видели. Или, может есть срок давности? С какого момента исчисляется этот срок давности? Ну, например, в суд ответчик не может прийти из за травмы! Лежит в больнице!

Ответы на вопрос (4):

Уже не сможете оспорить, после данных им показаний. Срок давности 1 год.

в вашем случае все попытки будут напрасны - мужа лишат прав...

Здравствуйте, процедура полностью нарушена. Чтобы дать полезную консультацию необходимо видеть протоколы.

Если признался,что пил пиво, тем более освидетельствование, будет лишении и штраф 30тыс.