Может ли налоговая инспекция пересчитать земельный налог за 2012-2013 годы в сторону увеличения, основываясь на новой кадастровой стоимости?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, имеет ли право налоговая инспекция делать перерасчет по земельному налогу за 2012 г. и 2013 г. в сторону увеличения (налоги были оплачены согласно полученных уведомлений), ссылаясь на то, что новая кадастровая стоимость, утвержденная с 01.01.2012 г., была внесена в базу налоговой инспекции только сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно Налоговому кодексу налоговая инспекция может сделать перерасчет налогов за 3 года.