Как прекратить звонки коллекторов посторонним лицам по поводу моей задолженности по моему кредиту. Есть ли какой-нибудь закон?

• г. Беломорск

Как прекратить звонки коллекторов посторонним лицам по поводу моей задолжности по моему кредиту. Есть ли какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявление о вымогательстве.

Елена, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Наша полиция такими вопросами не занимается, так что в ответ на жалобу или заявление по этому вопросу с полиции эти посторонние лица получат обычную отписку с рекомендацией обращаться самим в суд.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.

Указанным Вами посторонним лицам нужно обратиться самим к юристу, сообщить ему все подробности по этому не простому вопросу, на основании чего юрист им уже подробно разъяснит, что и как им можно сделать в 8данном случае.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь уже конкретный юрист на основании полной, нужной информации, полученной от физического лица.

Удачи.