Тема - Ограничения на общение с ребенком и присутствие матери - Как изменить ситуацию?

• г. Москва

Вопрос: Подал в суд на график общения с ребенком! Дочке 2,6 года мать ребенка не дает, просил что бы назначили общение без присутствия матери так как мать не адекватная устраивает выяснение отношения доводит дочь до истерики и уходит домой! Суд назначил 3 часа в неделю через неделю в присутствии матери также ребенок летом будет находится на даче и я могу приезжать туда, но я не переношу переезды меня сильно укачивает таблетки не помогают я не ездил к себе на дачу которая 50 км, а у б.жена дача 200 км от Москвы я не перенесу. Так же ребенок не ходит в сад не на кружки и не на какие занятие сидит дома и суд меня ограничил общаться вообще что это 3 часа в неделю! Что можно сделать что бы присутствие мамы не было и что бы ребенка не вывозили на дачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

обжалуйте решение суда. для более подробной консультации необходимо ознакомление с миэатериалами дела.

Суд назначил общение 3 часа в неделю в присутствии матери, поскольку ребенок еще очень мала, т.е. с учетом ее возраста и Ваших непростых отношений...

При достижении девочки 5-6 лет обратитесь в суд о пересмотре порядка общения.