Как избежать изъятия машины в автокредит при переписке или дарении несовершеннолетнему ребенку?

• г. Чита

Машину взяла в автокредит в августе 2014 года. В данное время не могу платить по кредиту. Могу ли я переписать или сделать дарение несовершеннолетнему ребенку (11) чтобы банк не смог забрать машину в счет долга?

Ps: В октябре того же года вышла замуж. Сменила фамилию.. По закону документы на машину можно не менять если возить с собой свидетельство о заключении брака и паспорт. А при дарении можно не менять документы.?

Ответы на вопрос (1):

Ваша машина в автокредите,а заначит в залоге у банка, Вы не можете ее продать или подарить. Если бы она не была в автокредите, то на несовершеннолетнего ребенка можно сделать дарственную, но он в таком случае будет только собственником, управлять автомобилем он не сможет в силу своего несовершеннолетия. В данном случае при дарении у Вас все равно поменяются документы,ведь собственником будет другой человек. Но повторю, что машину Вы свою подарить никому не можете до момента полного погашения кредита.