Деление квартиры при разводе после погашения ипотеки - как будет распределяться собственность, если есть дети и один из супругов претендует на долю?

• г. Ижевск

Если в браке куплена 1-к квартира в ипотеку и часть ее погашена мат. капиталом, и Пенсионный Фонд выставил условия: после полного погашения выделить доли в квартире 2 детям, но пока еще собственники муж и жена по 1/2 доли, то как при РАЗВОДЕ после погашения ипотеки (и дети остаются жить с матерью) будет делиться квартира, если вдруг муж захочет претендовать на что-то?

Ответы на вопрос (1):

Вы должнв сразу при разводе определить доли т.е. у вмех будет по 1/4