Возможно ли оформить наследство до истечения 6 месяцев? Или обязательно ждать пол года?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Гражданским законодательством получить свидетельство о праве на наследство возможно лишь после шести месяцев после смерти наследодателя.

Но: обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства необходимо в течение указанных шести месяцев.

Зачвление нужно написать до полугода, а вот свидетельство получите по истечении 6 месяцев