При разводе в каких случаях существует вероятность того, что ребенок останется жить с отцом и как этого избежать?

• г. Бугульма

Ответы на вопрос (2):

Анна, такие случаи скорее исключение из практики, но стали встречаться всё чаще. Для того чтобы отцу присудили воспитывать ребёнка, он должен в суде доказать как минимум что Вы плохая мать. Не следите за своим ребёнком, не кормите его, оставляете с чужими людьми и тд.

Уважаемая, Анна! При разводе и возникновении спора о ребенке вероятность того, что суд оставит его с отцом существует всегда.

Избежать этого можно, доказав в суде, что интересы ребенка будут лучше защищены при жизни с матерью….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.