Как и когда будут начислять газпромовскую пенсию бурильщику из Нового Уренгоя?
398₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я с октября 1981 года работал в г. Новый Уренгой в одной бригаде бурильщиком в Тюменьбургазе в 2015 г в апреле уволился с какого периода буду получать газпромовскую пенсию и из какого расчета.

Ответы на вопрос (6):

Газпромовская пенсия относится к разряду корпаративных пенсий Поэтому вам лучше получить подробную инфрмацию в самом Газмпроме

Это может быть зафикисровано только в актах Газпрома (ст. 8 ТК РФ). Закон не обязывает платить.

Если пенсия Вам должна быть назначена в соответствии с локальными нормативными актами Вашей компании, то условия ее назначения надо смотреть именно в этих актах (ст. 8 ТК РФ)

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости).

2. Днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления и необходимых документов, представленных заявителем с учетом положений пункта 3 статьи 18 настоящего Федерального закона. Если указанное заявление пересылается по почте либо представляется в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления, или дата подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. К указанному заявлению прилагаются документы, необходимые для установления трудовой пенсии.

Это лучший ответ

"Порядок оформления и назначения негосударственной пенсии по пенсионной схеме № 1

Порядок оформления и назначения негосударственной пенсии участникам, вкладчиками в пользу которых выступают предприятия ОАО «Газпром», его дочерние общества и организации (пенсионная схема № 1).

Общие положения

-Участник вправе обратиться за назначением ему негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных оснований.

-Негосударственная пенсия назначается на основании поступившего в Фонд от участника заявления о назначении негосударственной пенсии.

-Негосударственная пенсия по старости или инвалидности назначается участнику в размере, установленном организацией-вкладчиком в соответствии с пенсионным договором и обеспеченном пенсионным взносом.

-При назначении негосударственной пенсии ранее срока, согласованного сторонами пенсионного договора, размер негосударственной пенсии участника может быть ниже размера, установленного организацией-вкладчиком.

-Негосударственная пенсия не может быть назначена ранее даты назначения трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

-Прочие условия назначения пенсии регулируются разделом 9.3. Пенсионных Правил НПФ «ГАЗФОНД».

Оформление документов

К заявлению о назначении негосударственной пенсии необходимо приложить следующие документы:

копию паспорта (разворот с фотографией и страница с действующим адресом регистрации);

заверенную копию трудовой книжки (если увольнение является обязательным условием в соответствии с пенсионным договором);

заверенную копию пенсионного удостоверения (в случае, если страховая пенсия назначена до достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин);

платежные реквизиты банка с указанием номера лицевого счета;

копию свидетельства о присвоении ИНН;

согласие на обработку персональных данных и опросный лист по установленным Фондом формам.

при назначении или продлении выплат негосударственной пенсии по инвалидности дополнительно представляется копия справки медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Фонд вправе запросить иные необходимые для назначения негосударственной пенсии документы.

Заявление должно быть подписано участником лично.

После получения Фондом заявления о назначении негосударственной пенсии и всех необходимых документов, перечисленных выше, участнику-пенсионеру направляется для подписания 2 экземпляра Соглашения о назначении и выплате негосударственной пенсии. Участник-пенсионер обязан вернуть в Фонд подписанное соглашение в течение одного месяца со дня его получения.

Негосударственная пенсия назначается с даты подачи в Фонд заявления о назначении негосударственной пенсии по установленной Фондом форме с приложением всех необходимых документов."

См. gazfond.ru

Это лучший ответ

Пенсия Вам будет начисляться с момента принятия заявления из расчета: размер последнего оклада+коэффициент за стаж+коэффициент за награды. Перечисление пенсии будет с момента сбора всех необходимых документов и расчетов на основании этих документов, в том числе перечисление за период с момента принятия заявления.

Более подробно Вы можете узнать через отдел кадров организации.