Возможно ли супруге одновременного участника долевого строительства взыскать неустойку за срыв сроков без уведомления другого супруга?

• г. Москва

Мы с супругой одновременно являемся участниками долевого строительства (объект-квартира в многоквартирном доме). Застройщик сорвал сроки сдачи дома. Может ли супруга взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков через суд не уведомляя меня? Примет ли суд к рассмотрению исковое заявление только от нее одной или потребует моего согласия, поскольку я также являюсь участником ДДУ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может обратиться

Это лучший ответ

Может обратиться и взыскать в свою пользу.