Возможность получения РВП вне квоты на основании сертификата участника государственной программы по добровольному переселению соотечественников и временного убежища у жены

• г. Рыбинск

У жены есть сертификат участника государственной программы по добровольному переселению соотечествиников и временное убежище, я приехал недавно и хочу получить рвп, но квот нет. Возможно ли получение рвп вне квоты на основании того что у жены есть сертификат участника и я являюсь членом семьи? И если возможно, то когда? Когда жена получит рвп и потом уже мне подавать или можно сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это невозможно, нужны другие основания. Попробуйте пока оформить патент

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить рг имея временное убежище без получения рвп квоты. Т как квоту получить не реально, ходу стою в очереди 3 месяц с ребёнком. Подскажите пожалуйста.

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я с женой и ребенком из Луганска, сейчас находимся в Азове Ростовской области. Что нам лучше оформить? Статус беженцев, временное убежище или РВП? Я родился в РСФСР и могу получить РВП вне квот, жена родилась в Луганске и РВП может оформить, если будут квоты. Как нам быть?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила временное убежище в калуге и подала документы на программу переселение соотечественников.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на рвп вне квот или только после того как мне выдадут свидетельство госпрограммы подавать на рвп?

Уточните пожалуйста. 1. Явлется ли пенсионер по вредным условиям труда (вышел а пенсию в 55 лет сейчас 58 лет) нетрудоспособным, претендующим на получение РВП вне квоты если дочь гражданка РФ?

2.Можно ли подать заявления на разрешеие на временное проживание сразу в двух регионах, потом оформить РВП где есть квота или разрешение вне квоты?.

Я с семьей прибыл в РФ из Донбасса г. Краматорска. Хотим получить гражданство РФ. Для получение гражданства через программу содействия добровольному переселению соотечественников необходимо разрешение на временное проживание (РВП), квота на РВП выбрана до конца года. Если мы получим статус беженец возможно ли в этом статусе участие в программе переселения и если возможно то нужно ли в таком случае получать РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение