Налог на дарение или куплю-продажу земельного участка при передаче от тети племяннице

• г. Набережные Челны

Тетя хочет подарить земельный участок племяннице, будет ли налог на дарение в этом случае... и какой? Или лучше оформить как куплю продажу...? и какой там будет налог..? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить как куплю-продажу. Налог будет 13%, если земельный участок был в собственности менее 3-х лет и продан дороже 1 млн. руб.