Гражданин РФ и Таджикистана, истек срок по таджикской паспорте миграционная карта, депорт?

• г. Москва

Гражданин РФ и Таджикистана, истек срок по таджикской паспорте миграционная карта, депорт?

Ответы на вопрос (2):

Если он гражданин РФ, то никакого депорта не может быть.

Добрый день!

Все зависит от того, по какому паспорту въехал. Российский гражданин не должен находиться на территории своего государства по миграционной карте, это противоречит закону.