Как выплатить кредит в сложной финансовой ситуации - советы для матери-одиночки

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в моей ситуации.

Я мать-одиночка, двое детей, с младшей нахожусь в декрете. Взяла товар в кредит. Стоимость товара была 28 тыс. рублей. С кредитом обходится в 60 тыс. рублей. Осталось выплатить еще 17 тыс. рублей. Раньше помогала мама, сейчас я осталась и без ее помощи. С работы выплачивают 5400 каждый месяц. Из них 4000 я только отдаю за квартиру (скидываемся с мамой пополам). На детскую карту приходит каждый месяц 3 тыс. ,которых хватает на неделю. Жить не на что совсем и еще кредит не выплатить. Что мне делать.? Заранее прошу не осуждать меня.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности выплачивать кредит, то ничего не сделаешь.

Только ждать обращения в суд банка.

Можно еще обратиться в банк с просьбой дать отсрочку, но банки редко идут на встречу заемщикам.

Ответ один, только платить, иначе будут начислены неустойка и штрафы за просрочку, тогда долг возрастет намного.