Как правильно удочерить ребенка с предыдущего брака - процедура, последствия и советы

• г. Липецк

У моего мужа от первого брака есть удочеренная дочь она не его родная просто удочерил, теперь ей на данный момент 16 лет, она хочет что бы он от нее оказался муж тоже не против и бывшая жена тоже не против. Е все добровольно, как это правильно сделать куда идти что писать и какие могут быть последствия, заранее огромно спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Родительских прав может лишить только суд.

Решить вопрос в добровольном порядке, так как все стороны согласны, невозможно. Невозможно отказаться от отцовства. Возможно лишение отца родительских прав в судебном порядке, при наличии достаточных оснований. В случае лишения отца родительских прав, в дальнейшем, он не будет освобожден от родительских обязанностей и будет продолжать оплачивать алименты, до совершеннолетия дочери.