Окружающая сложность - Мужчина стал объектом попытки лишения родительских прав и усыновления ребенка

• г. Мурманск

У мужа есть сын от первого брака, кроме сына есть 2 дочки от второго брака. Бывшая жена вышла замуж за другого мужчину и они совместно хотят моего мужа лишить родительских прав над сыном и чтобы второй муж усыновил. Мой муж не против отказаться от сына, так как он хочет идти по контракту, а с тремя детьми не берут. Вот в чем вопрос, законно ли это все и какие действия должны быть с нашей стороны. От алиментов бывшая жена тоже хочет отказаться.

Ответы на вопрос (6):

жена подает заявление в суд на лишение прав, а отец соглашается с ним в суде.Если ребенка усыновят, то алименты не придется платить, если нет- то будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен вопрос, законно отказ от ребёнка или то, что не берут на контракт. И ещё зачем лишать прав? Подать на фактическое усыновление и согласится с иском. Зачем усложнять

Спросить
Пожаловаться

А мужа только на сына прав лишат? Наших дочек не коснется потом? Никакие инстанции не заинтересуются? И если сын захочет жить с нами?

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз говорю, а зачем лишать прав? Есть вариант проще. Лишение прав не так хорошо в последующем

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет сделать отцом своего нового мужа, и так совпало, что мой муж хочет пойти по контракту и ему сказали, что с тремя детьми его не возьмут. А от алиментов она тоже хочет отказаться, это тоже через суд? И кому лучше подавать в суд на фактическое усыновление?

Спросить
Пожаловаться

Если он даст согласие на усыновление ребенка иным гражданином то перестанет быть отцом если иной усыновит/удочерит..... Соответственно прекратятся и алиментные обязательства

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

У меня такой вопрос. Я замужем второй раз, у меня от первого брака есть сын, ему 23 года. И мы я, второй муж и мой сын живём вместе у мужа в доме. Живем вместе 13 лет. когда мы поженились сыну было 10 лет. я продала свою квартиру, и мы вложили деньги в ремонт дома. А при этом моего сына, муж второй не усыновил. И у моего мужа от первого брака есть своих двое детей.30 лет и 27 лет. вопрос такой после нашей, а точнее моей смерти имеет ли мой сын право на наследства в нашем доме. Другого жилья у меня нет. как мне оформить завещание на моего сына, чтобы он не остался на улице, после моей смерти. У детей второго мужа жильё есть, но я понимаю что дети от первого брака, тоже наследники.

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

У моего брата, есть сын от первого брака. В случае смери брата, будет иметь ли сын право на наследство. Если у него другая фамилия. Его бывшая жена вышла второй раз замуж. И сменила сыну фамилию, на фамилию второго мужа.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли дать фамилию ребенку второго мужа если первый лишен родительских прав, но второй муж не усыновил ребенка. Невестка лишила моего сына родительских прав и вышла замуж и у моей внучки оказалась фамилия второго мужа я задал ей вопрос усыновил ли ее новый муж внучку она ответила что для мены фамилии усыновление не обязательно это так?

Господа, юристы! Ситуация такая, что я замужем во второй раз, от первого брака есть сынок, и в новом браке доча. Мой муж хочет усыновить моего сына, чтобы уж и фамилия у всех была одна, а биологический отец, т.е. мой бывший хочет отказаться от сына (чтоб алименты не платить...). У моего нынешнего мужа это тоже второй брак, а от первого брака есть дочка, которая проживает с мамой (БЖ). Получается, когда мой муж усыновит моего сына, то он станет многодетным отцом?! Или нет? Будут ли у детей дополнительные льготы, например, при поступлении в сад и пр.,если я-то фактически не стану многодетной мамой?.. хм..заранее благодарна!

У меня есть сын 6 лет, я вышла второй раз замуж и муж хочет усыновить моего сына, первый муж (от кого сын) отказался от моего сына, куда мне обратиться чтоб мой муж усыновил сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение