Неуплата НДС и невыпуск декларации - что грозит ООО на УСН?

• г. Самара

ООО на УСН доходы минус расходы. Выставили одной компании счет-фактуру при сдаче нами вторсырья в 2012 году и 2013 году. НДС мы не запратили и декларацию не сдали. Теперь проверка налоговой. Обязаны ли мы были заплатить НДС и сдать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,если выставили счет-фактуру с НДС,обязаны уплатить сумму налога в бюджет.