Запрет увольнения женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - наличие нормативного акта

• г. Новосибирск

Есть ли в дополнение к закону о службе в правоохранительных органах документ, в котором есть пункт запрещающий увольнять по окончанию контракта женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижению им до 3-х лет. Или какой-то другой нормативный акт запрещающий увольнять женщин в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком по достижению им до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство запрещает увольнение женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Единственная возможность уволить такого сотрудника,это ликвидировать организацию. После выхода из декрета Вас могут уволить по сокращению, но обязаны письменно предупредить за 2 месяца, а также предложить другую вакансию. Если Ваш работодатель настаивает на написании заявления по собстсвенному желанию,делать этого не стоит, поскольку вы, в таком случае,сами отказываетесь от работы.