Влияние на ускорение рассмотрения амнистии по статьям 159 и 160 - каковы шансы?

• г. Ливны

Я была осуждена 2 марта 2015 года по статья 159 часть 1 и статья 160 часть 1, присудили 240 часов отработки. Я несколько часов отработала, потом находилась на больничном с ребенком. Скажите пожалуйста, я узнала что эти статьи попали под амнистию. Сегодня была в инспекции, там сказали что амнистия может примениться в течении 6 месяцев, скорее всего это будет в сентябре, очень грубо со мной разговаривали, сказали идти отрабатывать часы. Могу ли я как-то повлиять на ускорение рассмотрения амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 24 октября имеют право никаких мер не принимать. До этого времени вы обязаны отбывать наказание. В противном случае вы будете считаться нарушителем режима отбывания наказания и под амнистию не попадете.