Вложение средств в долевое строительство двух квартир - возможность получения налогового вычета только по одной квартире.

• г. Архангельск

Несколько лет назад вложил средства в долевое строительство двух квартир - для себя и родственников. Сейчас обе квартиры оформлены на меня в собственность. Подал документы на налоговый вычет, сотрудники налоговой сообщили, что вычет я могу получить только по одной квартире. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Михаил, все правильно, по правилам ст. 220 НК повторное предоставление вычета не допускается

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/