Имеют ли право сотрудники мба финансы звонить на работу и рассказывать моему начальнику о моём долге перед банком.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право сотрудники мба финансы звонить на работу и рассказывать моему начальнику о моём долге перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),