Как подать жалобу на помощника судьи, отказавшего в переносе заседания и принятии телефоннограммы

• г. Смоленск

Как подать жалобу на помощника судьи, который не соизволил принять ходатайство о переносе заседания, а также отказ в принятии телефоннограммы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6.2 ФЗ "О статусе судей в РФ" председатель суда осуществляет общее руководство деятельностью аппарата суда, в том числе назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата суда, а также распределяет обязанности между ними, принимает решение о поощрении работников аппарата суда либо о привлечении их к дисциплинарной ответственности, осуществляет организацию дополнительного профессионального образования работников аппарата суда.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на имя председателя суда в канцелярию суда.