Норма часов работы в графике 2/2 12 часов с оплатой сверхурочных - законность и статьи ТК РФ

• г. Новый Уренгой

Меня интересует норма часов 192 месяц, график 2/2 12 часов, работаем с тарифной ставкой, все сверхурочные часы оплачивают. Законно ли эта норма? И статьи ТК РФ которые нужно изучить, касающиеся этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.