Принимают ли ВУЗы абитуриентов без конкурса при наличии рекомендательного письма от командира части?

• г. Новодвинск

Обязаны ли ВУЗы (не военные) принимать абитуриента без конкурса при предоставлении им рекомендательного письма от командира части, в которой он проходил срочную службу? Или они вправе отказать и принимать на общих основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не обязаны принимать.