Можно ли писать ходатайство или возражение в связи с исковым заявлением по долгам за квартиру?

• г. Сергиев Посад

Мне пришло исковое заявление по долгам за квартиру. От командира части домуправление закрыли в 2011 году и передали нас в ОАО Славянка лицевые счета поменяли т.е они разные теперь командир части требует оплатить долги с 2009 по 2011 годы. И это спустя почти шесть лет. мы ничего не знали. Платили уже в Славянку теперь всплыли прошлые долги. До этого они просто молчали. Р/счета все разные запутали окончательно а долги с 2009 года по 2011 годы. Проживаем в закрытом военном городке. По договору соц найма повестка в суд пришла 14.05.15 судебное разбирательство тоже должно состояться вчера 14.05.2015. как вы понимаете я в суд не приехала. Получилось все день в день. До этого был вынесен судебный приказ от Мирового судьи. На что я подала возражение пришло определение об отмене суд приказа. Теперь в апреле м це на меня подают исковое заявление в городской суд. скажите могу ли я теперь написать в суд ходотайство или возражение. Нужно ли это писать отдельно или можно что то одно. Я имею виду применить срок исковой давности. Или мне ждать повторной повестки? И могу ли я отвезти это заявление сама в суд? судебного решения нет. я посмотрела на сайте гор. суда должно было состояться пока собеседование. По моему делу. Нужно ли мне подавать ходотайство? В срочном порядке? Спасибо заранее за ответы. Лариса Владимировна. Да скажите еще а могут ли вымелить нас я живу в однокомнатной квартире с двумя сыновьями. Вдова офицера. Долг 94 тщ.сумма очень большая. И не правильная. Я об этом писала в суд но они к сведению не приняли.

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство о применении последствий пропуска истцом сроков исковой давности. Если нужна помощь в этом деле, пишите лично.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Обязательно узнайте дату заседание, ознакомьтесь с исковым заявлением и составьте мотивированные возражения. В судебном заседании внесете возражения, а можете сдать в суд и до судебного заседания. Срок исковой давности можно применить.

В силу ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.