Возможно ли возвращение долга без расписки и на карту третьего лица - где обратиться и какая есть переписка на договоренности?

• г. Пенза

Можно ли вернуть деньги данные в долг, без расписки переведенные на карту, есть переписка в социальной сети, с договоренностью о долге, деньги были переведенны на карту другого человека. Если да то куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно попробовать. Все зависит от обстоятельств дела.

можно, главное правильно дело провести. доказательства (по переписке необходимо легализова ДО возбуждение гражданского дела! иначе в период разбирательства, они могут быть не допустимыми доказательствами)

прежде чем обращаться в суд, необходимо собрать материал, приискать доказательства.

Вы спрашиваете:".если да то куда обращаться?"..

Обратитесь к профессионалу, адвокату, практикующему юристу со стажем, у которых имеется наработанная практика