Обязаны ли работники ЖКХ за свой счет менять стояки отопительной системы в квартире в собственности? Объяснение и ссылка на закон.

• г. Воскресенск

Квартира в собственности, оплата коммунальных услуг ежемесячно без задержек. Хочу в квартире поменять стояки отопительной системы. Работники ЖКХ обязаны это сделать или за свой счет менять? Объясните подробно и на какой закон ссылка, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что в собственности. то ваше.На капитальный ремонт подъезда платите тогда да.

Здравствуйте! На основании ст. 36 ЖК РФ и ст.ст. 247 и 290 ГК РФ поменять стояк возможно с согласия всех собственником многоквартирного дома. Что сами понимаете невозможно. Да и УК будет против. Так что самостоятельно поменять непредставляется возможным.