Дал заявку в ЖЭК и спросил-данная услуга будет считаться, как плановая замена стояка по обслуживанию ЖКХ или за мой счет.

• г. Санкт-Петербург

Тов. юристы, подскажите!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. В нашем доме стояки с горячей и холодной водой проходят через квартиры, расположены в кухне. Прогнил от коррозии стояк холодной воды. Все отводки от центрального стояка в мою квартиру я заменил за свой счет, а вот стояк общего пользования. Дал заявку в ЖЭК и спросил-данная услуга будет считаться, как плановая замена стояка по обслуживанию ЖКХ или за мой счет. На что мне ответили-придет мастер и на месте разберетесь.

Должен ли я платить за что-то, если это общий стояк, а все разводки и ответвления в квартире мною заменены за свой собственный счет.?!

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Роман, Добрый день!

Нет, Вы не должны за это платить. Хорошо бы Вам узнать когда последний раз делался капитальный ремонт, в том числе и замена стояков (как по бумагам так и на самом деле).