Какие документы необходимо собрать для вступление в право наследования.

• г. Зарайск

Как вступить в право наследования без выезда в другую область, где находится объект наследования и там нет представителя, который мог бы это сделать по доверенности. Какие документы необходимо собрать для вступление в право наследования.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о принятии наследства можно оформить у любого нотариуса и отравить в ту область по почте. Но для получения свидетельства о праве на наследство и его регистрации все же придется приехать.