Возможность получения наследства несовершеннолетним внуком при отказе его матери в пользу тети

• г. Котлас

Имеет ли право на часть наследства мой несовершеннолетний внук если его мать отказалась от наследства в пользу своей тети после смерти бабушки. Родная сестра тети которая должна была получить долю тоже ушла из жизни.

Ответы на вопрос (1):

Нет у вашего внука такого права, он не наследник за бабушкой.