Скажите, пожалуйста, можно ли порядок оплаты товара по договору поставки прописать в спецификации? СПАСИБО!

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли порядок оплаты товара по договору поставки прописать в спецификации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ст. 421 Гражданского кодекса РФ дает Вам такое право.

Всё определяется взаимным согласием сторон договора.

Спросить
Пожаловаться

да, если спецификация неотъемлемая часть договора.

Спросить
Пожаловаться

можно, только отразите это в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Скажите пожалуйста иммет ли срок действия спецификация подписанная от 29.07.2014 к договору поставки товара, в котором есть такой пункт, что при увеличении отпускной цены завода-производителя, иных лиц и (или) транспортных тарифов, Поставщик обязуется отгрузить партию товара в объеме и по зафиксированной цене, зафиксированной на момент подписания соответствующей спецификации по партии товара. Суть в чем спецификацию Поставщик подписал от 29.07.2014. Сейчас уже можно сказать сентябрь, Покупатель только подписал договор и требует везти товар. За это время по рынку поднелись отпускные цены и поставка становиться не рентабельной. Что делать, срока действия в спецификации нет.

Заранее большое спасибо за ответ!

По договору поставки с поставщиков условия поставки и оплаты товара указывается в спецификации на конкретную партию товара. В спецификации указано что порядок оплаты: 100% аванс, срок поставки 24 недели. По факту поставлено 50% товара за который была произведено оплата, вторая часть товара не поставлена и не была оплачена. Подскажите пожалуйста имеет ли право поставщик выставить неустойку.

По условиям Договора поставки, если иное не согласовано в Спецификации, оплата за Товар производится в течение 30 дней с момента поставки.

Спецификация по Договору была всего одна, на самую первую поставку с условием о предоплате и поставкой в течение 20 дней с момента оплаты. Далее руководство оплачивало просто по счетам, Спецификации не составлялись. Авансом были оплачены 2 счета.

На текущий момент к Поставщику уже предъявлялись претензии за просрочку поставки, собираются подавать в суд.

Вопрос - одобрит ли суд неустойку за просрочку поставки без заключенных Спецификаций? Ведь по условиям Договора должны были оплачивать в течение 30 дней после поставки.

А так получается сами, по своей воле, заплатили Поставщику авансом.

Поставщик и Покупатель подписали спецификацию на поставку товара. Поставщик выставил счёт, а покупатель оплатил его двумя частями задержав оплату (оплата была совершена по счёту с просрочкой в 10 к.д. В спецификации нет ссылки на то что оплата должна быть по счёту, но в счёте указан срок оплаты. В спецификации стоит указание на то что должна быть 100% предоплата. В договоре на поставку указано, что оплата может произведена по спецификации ИЛИ по счёту). При этом Поставщик должен был поставить продукцию согласно спецификации в декабре 2020 г. Поставщик поставил половину продукции, а половину не поставил. Уведомлений о том, что спецификация недействительна или какие либо другие письма в адрес Покупателя не направлялись. Поставщик на три месяца задержал Покупателю поставку товара, а теперь желает увеличить стоимость товара по подписанной спецификации мотивируя это тем, что стоимость товара выросла и по подписанной спецификации товар поставлен быть не может.

Вопрос - правомерны ли действия Поставщика?

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли внести изменения в спецификацию по договору поставки товара на основании дополнительного соглашения. Товар поставлен 15.06.15 в полном объеме и надлежащего качества по цене указанной в спецификации, но на меньшую сумму. Изначально в спецификации неверно подсчитана итоговая сумма контракта. Можно ли подписать дополнительное соглашение с изменением в спецификации итоговой суммы текущей датой или дата подписания должна быть ранее поставки товара? Заранее спасибо.

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение