Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу.

• г. Полевской

Я являюсь клиентом ООО «Домашние деньги, договор так и не привезла менеджер КРУТИКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА (8-950-635-9500) ...Мною были взят ЗАЕМ на сумму 15000 тр. займ (в 15 000 рублей) я погашала без просрочек три недели (РАСПИСКА ОБ ОПЛАТЕ ТАКЖЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА) . В в конце апреля 20. 04. 2015 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не смогла физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 6400 рублей как озвучила сумму менеждер компании ООО «Домашние деньги КРУТИКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО Домашние деньги. ЧЕРЕЗ КА 21.04.2015 г мне с телефонного номера +7-922-028-11-87 пришЛА СМС с угрозами физической расправы и с ненормативной лексикой (СМС сохранены).

Через какой то период времени а именно 27.04.2015 г по возвращении домой мы обнаружили на входной двери огромную надпись белой краской Долг и нарисованный в половину двери могильный крест. Дверной глазок был заклеен бумагой с требованием вернуть 215000 рублей и тем же номером телефона +7-922-028-11-87. В замочные скважины вставлены окурки и залиты клеем, так что невозможно открыть дверь ключом. И дверь и замки испорчены и требуют замены, я и моя дочь понесли тяжёлый моральный и материальный ущерб.

Нами было подано заявление в отделение полиции города ПОЛЕВСКОГО, участковым составлен акт об осмотре двери прилагается к заявлению. Заявление принял дежурный по ОВД.

Я написала два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получила. На мой вопрос менеджеру дайте номер главного директора по г.полевскому мне дали номер БОШКО (ГОРЕВА) ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ (г.сухой лог) 8-912-239-3087... ПОЗВОНИВ на этот номер меня отматерили и сказали якобы оплатите и живите спокойно! Как я скажу так и будет или вы хотите спать стоя? Даже не выслушав меня дальше и бросили трубку!

Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО Домашние деньги, то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. ВЧЕРА 14.05.2015 Г РАСПИСАЛИ двери у моей мамы где я зарегистрирована по прописке ул.Коммунистическая д.12 кв.36 В ЗАМОК налит клей... пришлось менять замок у сейф-двери... и оттирать от краски нецензурную лексику!

Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО Домашние деньги являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность. ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам.

Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО Домашние деньги – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО Домашние деньги можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО Домашние деньги (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») написали чёрной краской ВОР» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того.

На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)»

Я бы как и прежде расплачивалась по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката, на восстановление испорченного имущества (входной двери и замков). Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами изнасилования и поджога квартиры, которые были восприняты мной и моей дочерью реально. Моя дочь теперь боится выходить из квартиры и вздрагивает от каждого телефонного звонка.

Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. ЗВОНКИ С УГРОЗАМИ ПОСТУПАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАЗНЫЕ НОМЕРА! ПОМОГИТЕ ЭТО ОСТАНОВИТЬ!

Вот номера телефонов (с них же звонили и моей дочери, и контактному лицу, что они могут подтвердить документально): 8-912-6700-377; 8-800-555-35-35;8-922-600-6649;8-9827160467;

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.