Каков срок уведомления работодателя о беременности при декретном отпуске до трех лет?

• г. Гуково

В какой срок я должна поставить в известность работодателя о своей беременности, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (4):

Не должны, Ваше право ставить в известность или двух отпусках находиться невозможно, поэтому если пожелаете оформить отпуск по БиР, подадите работодателю заявление о прекращении отпуска по уходу + заяление о предоставлении отпуска о БиР + лист нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы не обязаны ставить работодателя в известность.Если хотите получить пособие,необходимо отпуск за первым ребенком прервать,а затем уйти в отпуск по БиР за вторым ребенком.

Спросить
Пожаловаться

А если моя должность была сокращена, пока я была в декрете, не станет это поводом для работодателя, что бы уволить меня и не предоставлять второй отпуск по БиР? За ранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Не могут сократить вашу должность в силу ст. 256 и 261 ТКРФ. Предоставьте больничный по Б и Р и напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что при уходе из дикрета в дикрет не выплачивается больничный по беременности и родам? В первом дикрете нахожусь менее 1,5 лет, а скоро второй. И что делать, если работодатель откажется принимать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребёнком для перехода в отпуск по БиР?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти неполный рабочий день на свое место. Можно выйти на 0,75 ставки и не потерять пособие по уходу? Мне надо писать заявление? В какой форме? За какой срок поставить в извесность работодателя?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планируем беременность и уход во второй декрет произойдет уже после окончания первого декрета. Вопрос: как будет рассчитаваться пособие по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком до 1.5 лет. И может ли работодатель в промежутке между 1 и 2 декретом меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий день на свое место. Могу выйти на 0,75 ставки без потери пособия? Мне надо писать заявление? В какой форме? За какой срок поставить в извесность работодателя?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет с 9.11.19 по 9.11.22,вопрос, если я забеременею и 10.11 22 года у меня будет уже срок 31-32 недели беременности, считается ли это из декрета декретом или же я уже должна родить до 9.11.22 что бы выйти из декрета в декрет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу перейти из декрета в декрет. 30 августа 2016 ребенку будет 3 года. Какой крайний срок беременности должен быть к моменту исполнения ребенку 3-х лет. Т.е. когда должна быть дата родов? Какая погрешность допускается? Если я не успею выйти в отпуск по беременности до исолнения ребенку 3-х лет, то могу ли я взять отпуск за свой счет, а потом уйти во второй декрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу и скрыла факт беременности (срок уже 3 месяца), чем мне это грозит в дальнейшем, должна ли я была ставить в известность работодателя о своей беременности? С какого срока начинается декрет?

Заранее спасибо.

Как поставить в известность работодателя о беременности, (какие документы и заявления подавать? Что делать если работодатель грозится уволить работаю за другого человека временно, тот человек в декрете?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение