Каков срок уведомления работодателя о беременности при декретном отпуске до трех лет?

• г. Гуково

В какой срок я должна поставить в известность работодателя о своей беременности, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (4):

Не должны, Ваше право ставить в известность или двух отпусках находиться невозможно, поэтому если пожелаете оформить отпуск по БиР, подадите работодателю заявление о прекращении отпуска по уходу + заяление о предоставлении отпуска о БиР + лист нетрудоспособности.

Это лучший ответ

Вы не обязаны ставить работодателя в известность.Если хотите получить пособие,необходимо отпуск за первым ребенком прервать,а затем уйти в отпуск по БиР за вторым ребенком.

А если моя должность была сокращена, пока я была в декрете, не станет это поводом для работодателя, что бы уволить меня и не предоставлять второй отпуск по БиР? За ранее спасибо

Не могут сократить вашу должность в силу ст. 256 и 261 ТКРФ. Предоставьте больничный по Б и Р и напишите заявление.