Возможные наказания для тур компании в случае обращения туристов в суд из-за ошибки с отелем

• г. Москва

Какое может быть наказание в случае обращения туристов в суд на тур компанию, которая отправила их не в тот отель, который они хотели, но той же категории и с добавлением одной ночи без доплат?

Ответы на вопрос (5):

А с каким требованием обращаются?

Само по себе наказание в таком случае - удовлетворение исковых требований.

Если турфирма вынужденно, в силу обстоятельств, ТАК компенсировала замену отеля, и в том же курорте, то оснований для претензий по закону не имеется.

Конечно, если предложенный турфирмой отель и его номера соответствуют категории.

Если договором это не предусмотрено, то за ненадлежащее исполнение может быть некая неустойка. Причем неустойка эта не будет большая, если права граждан были нарушены только этим. И все. Больше ничего.

Пока не понятно, а с каким требованием-наверное на возмещение морального вреда или может быть что-то ещё?

Здесь не будет морального вреда. Что у кого-то давление подскочило из-за того, что название отеля другое, а остальное все тоже самое даже лучше за те же деньги?

Я не вижу причины возникновения физического страдания у кого-то в вашей ситуации.