Как оформить дом на двоих, если участок получен от работы мужа до брака, а строительство производилось на общие средства?

• г. Уфа

Я вчера задала вопрос, но главное забыла уточнить. Мужу дали участок под сад с работы до нашего брака. Мы там построили дом на общие деньги. Хотим оформить дом на двоих. Как это делать? Сказали, что есть какие-то сложности.

Ответы на вопрос (3):

Никаких, заключайте договор дарения на 1/2.

Договор дарения на дом или на землю?

Регистрируйте право собственности на дом. Поскольку на момент регистрации права Вы находитесь в браке, право собственности будет общим совместным (без определения долей).