Как оформить дом и земельный участок на себя и супруга, если участок был предоставлен маме?

• г. Елабуга

Моей маме как бюджетнику дали земельный участок. Этот участок она хочет передать мне с мужем. Мы построили на нем дом. Теперь все это мы хотим оформить. Вопрос: возможно ли сразу оформить дом с участком на меня и мужа? Как это можно сделать? Участок пока числится на маме, еще ни на кого не оформлен (было условие сначала построить дом).

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала мама должна оформить право собственности на себя.