Отказ начальника в приеме справки о инвалидности при подаче уведомления о проживании по РВП с предоставлением документа, подтверждающего доход, является правомерным?

• г. Москва

Получила РВП 27.03.2014 года. Пришло время подавать уведомление о проживании по РВП с предоставлением документа подтверждающего доход. Я являюсь инвалидом 3 группы по зрению. Есть медзаключение комиссии о инвалидности. При подаче заявления в УФМС приложила эту справку, но начальник не принял, сказав, что ему нужен документ подтверждении дохода. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказ начальника УФМС-правомерен, в законе прописано, что иностранный гражданин обязан иметь минимальный прожиточный минимум,Вы должны предоставить об этом справку.