Как оформить нотариальное согласие на регистрацию бабушки в квартире при нахождении в разных городах?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец (собственник жилья) хочет сделать постоянную регистрацию бабушке (его матери) в своей квартире. От меня (своего сына) он требует нотариально заверенное согласие на это, т.к. на меня оформлена доля, указанная в паспорте квартиры. Все осложняется тем, что мы находимся в разных городах и у меня нет возможности приехать.

Вопрос: для оформления согласия нотариуса надо ли моему отцу заверять копию паспорта квартиры нотариально? Или же я могу просто распечатать скан паспорта квартиры и нотариуса это устроит?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал нужно меть с собой.