Обвиняемый по статье 167 часть 2 с условным сроком и возмещением ущерба - обязан ли выплатить после смерти потерпевшего?

• г. Челябинск

Такая ситуация-человек обвинен по статья 167 часть 2; условный срок 1,5 года с возмещением ущерба. Когда пошел отмечаться сказали что потерпевший умер. Обязан ли он теперь выплачивать ущерб? Кому?

Ответы на вопрос (3):

Обязан.

Наследникам.

У потерпевшего остались родители, несовершеннолетний ребенок, гражданская жена.

Наследники -только родители и ребенок