У нас с мамой дом по 1/2,мама хочет переоформить свою 1/2 на меня. Хочу узнать сколько стоит дарственная. Проживаем в Пензе.

• г. Москва

У нас с мамой дом по 1/2,мама хочет переоформить свою 1/2 на меня. Хочу узнать сколько стоит дарственная. Проживаем в пензе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Ирина! Согласно п. 18 ч. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Так я не поняла,нужно мне платить в рег.палате за оформление

Это лучший ответ

За оформление нужно. Налог - не нужно.

Госпошлина составляет 2000 рублей. Налоги уплачивать не нужно