Возможно ли передать доли взрослой дочери после погашения ипотеки - подарить собственность несовершеннолетнему сыну и передать доли матери, мужа и дочери взрослой дочери

• г. Северск

Квартиру взяли в ипотеку, часть средств собираемся гасить мат. капиталом. Сделали обязательство о выделении долей мне (матери), моему мужу, взрослой дочери, 7 летнему сыну. После снятия обременения, можем ли мы с мужем свои доли подарить взрослой дочери? Как нам подарить долю несовершеннолетнего сына взрослой дочери? Чтобы в конечном итоге единственным собственником квартиры стала дочь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет получить согласие опеки на распоряжение долей несовершеннолетнего. Иначе никак не подарите.