Возникнет ли налог при продаже квартиры, если её стоимость не изменится?

• г. Санкт-Петербург

У меня с супругой есть квартира, в собственности менее трех лет. Доли 1/2. Квартира приобретался за 5 млн 300 тыс. Рублей. Возникнет ли налог при продаже, если будем продавать по этой же цене.

Ответы на вопрос (3):

Не будет налога, при наличии подтверждающих документов.Но необходимо сдать декларацию.

А если цена будет больше на сто или двести тысяч?

тогда заплатите налог с суммы превышающей цену покупки, т.е. с этих 100 или 200 тысяч