Сроки получения гражданства для иностранного гражданина в России

• г. Норильск

Такой вопрос, я с Украины приехал в Красноярский край, получил РВП. Сейчас хочу расписаться, через какой период времени я получу гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

После РВП вам нужно ещё будет оформить ВНЖ.

О подать заявление на гражданство вы сможете через

три года состояния в браке

Тоесть я правильно понимаю прожив 3-года в браке подаю заявление и его рассматривают 6месяцев и только потом будет результат или буду гражданином или нет РФ?

Да,совершенно верно.

Но если у вас всё в полном порядке,то никаких препятствий к получению гражданства не будет

Я гражданин Украины, получил РВП в Красноярском крае в г.Норильск. Могу ли я летать на вахту в Якутию по три месяца на работу?

При РВП работать можно только в своём регионе РФ. Когда получите ВНЖ, сможете на вахту ездить.