Проблемы с выплатой кредитов - поиск решения и последствия для имущества и кредитной истории

• г. Краснодар

В одном банке имею 2 кредита (пртребит. И автор) и 1 кредит по карте. Оплачивала год, после попала в больницу (экстренная операция) а до этого сократили с работы (в трудовой по собственному). Обпвтмлвсь в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы (на два мес. по одному из кредитов, приложила выписку из больницы, справку с ц/занят. Копию трудовой. Специалисты отзвонились, сказав, что отказ, не объяснив причину)). Написала в банк уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, в ответ-на рассмотрении, но штрафы, пеня начисляется. Хотела оплатить 1 кредит и карту (отдельный счёт),но оплата пойдёт в погашение долга, т к.счёт один на два кредита. Что делать?! может отравить письмо в банк с уведомлением?! в собственности два дома (один подарен матери) и авто (ПТС на руках). Не отберут ли приставы одарённый, прописаны вместе (сын 17 лет, я и мама) в том доме, который моей собственности?! сын собирается поступать в ФСБ, не повредит ли моя кредитная история на его поступление, и смогу ли я работать в гос. организации (т.к образование Госслужба)?! Просьба не оставить без внимания мой вопрос! С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.