Возможность установки каменного мангала под навесом на придомовой территории многоквартирного дома - необходимость соблюдения норм и разрешения пожарников, архитектуры и т.д.

• г. Москва

Возможно ли установить каменный мангал под навесом за многоквартирным домом на придомовой территории если на общем собрании собственники приняли такое решение, какие нормы необходимо соблюсти и должно ли быть разрешение-пожарники, архитектура и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на строительство от всех жильцов многоквартирного дома.

Проект пристройки.

План основной жилплощади.

Документ о том, кто владеет квартирой – договор купли-продажи, дарения, наследства и т.п.

Согласование из Роспотребнадзора на соответствие плана постройки СанПиНам.

Характеристика от пожарной инспекции.

Справка из Комитета архитектуры и градостроительства.

Как только все документы будут в порядке, отправляйтесь с заявлением в местную администрацию. Руководство обязательно должно утвердить ваш проект, чтобы вы смогли начать стройку.