Доплата к пенсии по инвалидности первой группы

• г. Зеленодольск

Пенсионер по старости получил инвалидность первой группы, каков размер доплаты к его основной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина Александровна, если это не 80 летний пенсионер, то увеличивается фиксированная выплата пенсии на 100 процентов-4383 руб.(ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях" №400-ФЗ.)

Кроме этого назначаются ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.

Спросите в пфр.