Как осуществить взыскание долга у должника, отказывающегося работать и уклоняющегося от выплаты, ссылаясь на отсутствие доходов?

• г. Костанай

Если должник по уголовному делу не ищет работу и в течении продолжительного времени уклоняется от выплаты долга, ссылаясь на отсутствие доходов и при этом, суд.исполнитель не имеет права заставлять должника искать доход Тогда объясните, как добиться погашения долга с должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае пристав обязан обратить взыскание на имущество должника