Принудительное погашение долга в уголовном деле - обязанности должника и действия судебных исполнителей

• г. Костанай

Обязан ли должник по уголовному делу стараться погасить долг без принуждения. Добровольно. И что обязаны делать суд. исполнители если должник уклоняется, не старается и при этом не имеет имущества. Оплату производит только после принудительных мер, в виде административных взысканий.

Ответы на вопрос (1):

Взыщите с должника проценты за пользование чужими денежными средствами - ст. 395 ГК РФ. Сумму расчитайте на остаток задолженности.