Изменение организационных условий труда - сокращение ставки секретаря, но сохранение должности

• г. Неман

Меня уведомили о том что, в связи с изменением организационных условий труда, оптимизации расходов, структурной реорганизации, совершенствовании рабочих мест, изменении штатного расписания с выводом 0,5 ставки секретаря, изначально я работала на ставку, и в соответствии со ст. 74 ТК РФ, если я откажусь от предложенной работы уволить меня по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ или по п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ, должность хотят оставить не сокращать?

Ответы на вопрос (2):

Да, смогут уволить по ч. 7 ст 77 - но уведомить должны за два месяца до изменений в трудовом догворе.

Имеют право. Но, как это бывает, при увольнении по этому основанию нередко допускаются ошибки, которые могут повлечь восстановление работника на работе. Обращайтесь в случае необходимости, поможем.