Нарушение работодателя - работник продолжает работать после истечения срока трудового договора

• г. Саранск

Если работодатель уведомил работника за 3 дня об истечении срочного трудового договора и потом работник так же работает уже 2 недели с момента уведомления работодателя! Что в данной ситуации делать? И есть ли тут нарушения работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Какой либо договор есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации получается, что трудовой договор заключен на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

То данный трудовой договор стал бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Скажите пожалуйста, нужно ли направить за 3 дня до окончания срочного трудового договора уведомление работнику о расторжении срочного трудового договора, если работник продолжает работать, и увольнять его работодатель не намерен.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Работник пошёл устраиваться на работу. Работодатель в процессе собеседования принял решение взять Работника на работу и внёс соответствующую запись в трудовую книжку согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ. По истечении двух недель работник поинтересовался у работодателя, заключил ли последний с ним трудовой договор, на что Работодатель ответил, что имеющаяся запись в трудовой книжке и допущение Работника к работе считается заключением трудового договора. Прав ли в данной ситуации работодатель? Ответ обоснуйте ссылками на статьи ТК РФ.

Работник работает по срочному трудовому договору, срок договора истекает 1 августа. Работнику вручено уведомление об истечении срока трудового договора. В день вручения уведомления он ушёл на больничный и как я понимаю выходить с него собирается только после истечения срока срочного трудового договора. Как правильно его уволить не нарушая законодательства.

Сотрудник уведомил работодателя, что он желает уволиться по собственному желанию. Работодатель не возражает, чтобы работник прекратил трудовую деятельность по истечении 2 недель. Работник решил оформить больничный на это время. Как датируется увольнение с момента уведомления или с момента истечения больничного?

Работодатель уведомили работника об изменении условий труда, с указанием приступить к работе по новым условиям через два месяца. Но работник готов приступить в новом режиме уже через месяц, не дожидаясь истечения двух месяцев. Возможно ли это? не нарушение со стороны работодателя, пойти на уступки работнику?

Может ли работник что то предъявить работодателю, если работника не уведомили об окончании срочного труд. Договора за 3 дня письменно, и по окончании договора уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение